Отзывные компании рено флюенс

Отзывные кампании Renault


Неправильное размещение уплотнительной мембраны в усилителе тормозов

Renault Dokker, Duster

Дата: 26.03.2019

Причиной отзыва транспортных средств является, возможно, неправильное размещение уплотнительной мембраны в усилителе тормозов из-за нарушений в процессе сборки на заводе-поставщике.

Подробнее


Проблемы с подушками безопасности

Renault Dokker, Sandero, Logan

Дата: 29.01.2019

Причиной отзыва транспортных средств является возможность некорректного срабатывания водительской подушки безопасности в случае фронтального удара.

Подробнее


Контакт между аксессуарным защитным подкрылком

Renault Kaptur

Дата: 19.05.2017

Причиной отзыва Renault Kaptur является контакт между аксессуарным защитным подкрылком правой задней колесной арки и задним правым гибким тормозным шлангом в случае некоторых сочетаний нагрузки и режимов движения транспортного средства.

Будет выполнена проверка наличия подкрылка, изменения геометрии края подкрылка правой задней арки, визуальная проверка заднего правого гибкого тормозного шланга на наличие следов контакта с подкрылком. При наличии следов контакта с подкрылком, задний правый гибкий тормозной шланг будет заменен.

Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

Подробнее

Чтобы не пропустить:

  • скидку на штрафы ГИБДД;
  • дату продления ОСАГО и техосмотра;
  • срок оплаты транспортного налога;
  • изменения в истории КБМ.

Наши сервисы

Автомобильный портал Gazbuka напоминает, если ваш автомобиль подпадает под отзывную программу, можно самостоятельно связаться с официальным дилером для записи на прием, не дожидаясь официального уведомления.
Работы, выполненные в рамках программы, осуществляются бесплатно!

12 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения


Анри

Старейшина форума

Анри

Для информации владельцам Рено Флюэнс.


Только что получил письмо от Автофрамоса. Рено извещает о том, что специалистами компании выявлены неполадки в блоке управления подушками безопасности, что может привести к их не срабатыванию. Владельцев просят незамедлительно обратиться в сервис.

Поеду прмя на этой неделе.

  • Цитата

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Полковник

Легенда форума

Полковник

  • Цитата

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Анри

Старейшина форума

Анри

Спасибо!

Радует, что Рено четко отрабатывает эту тему.
Решил здесь разместить — поскольку допускаю, что кто-то из наших владельцев Флюэнса мог его либо не получить, либо случайно выкинуть.

По итогам поездки в сервис хочу обязательно отписать, что и как.

  • Цитата

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


victorv

Знаток

victorv

многие на флюенс клубе пробивали по вину свои машины по данной ссылке — результат 0 , тогда как дилеры звонили и отзывали машины, у меня также — мой вин не бъется по ссылке, а дилер уже позвонил и ждет……

  • Цитата

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Полковник

Легенда форума

Полковник

многие на флюенс клубе пробивали по вину свои машины по данной ссылке — результат 0 , тогда как дилеры звонили и отзывали машины, у меня также — мой вин не бъется по ссылке, а дилер уже позвонил и ждет……


Это пройденый этап. В свое время у меня по Лагуне, сначала ничего не пробивалось, а потом появилось. Видать в базу вносят машинки с запозданием.

  • Цитата

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


zsa

Новичок

zsa

Спасибо!

Радует, что Рено четко отрабатывает эту тему.
Решил здесь разместить — поскольку допускаю, что кто-то из наших владельцев Флюэнса мог его либо не получить, либо случайно выкинуть.

По итогам поездки в сервис хочу обязательно отписать, что и как.

хорошо ТО подошло, а если бы нет, то я и не вкурсах бы был!!!!! Смс с летними ценами присылают, а то что под отзыв попал ни слова!!!

  • Цитата

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Маркман Э.В.

Легенда форума

Маркман Э.В.

хорошо ТО подошло, а если бы нет, то я и не вкурсах бы был!!!!! Смс с летними ценами присылают, а то что под отзыв попал ни слова!!!

Если Вы оставляли корректный почтовый адрес при покупке машины, то Вы получите письмо по почте. В смсках такую важную информацию не отправляют.

  • Цитата

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


VPT

Легенда форума

VPT

Так все-таки, речь идет только о Флюенсах или МеганыIII тоже попадают под отзывную компанию?

  • Цитата

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Drtm

Профи

Drtm

  • Цитата

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя…


Renаult

Специалист

Renаult

Рено извещает о том, что специалистами компании выявлены неполадки в блоке управления подушками безопасности, что может привести к их не срабатыванию.

Врут. :lol:

img0052a884965.jpg


Изменено 15 Февраля 2012 пользователем Renаult

  • Цитата

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


klaid

Активный участник

klaid

Врут. :lol:

img0052a884965.jpg

Не врут!
Там суть была в том, что водительская подушка может ложно сработать, при условии, что отключена пассажирская. К слову, у меня именно так и было на тот момент, приехал перепрошили за час и всё!


Изменено 17 Февраля 2012 пользователем klaid

  • Цитата

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Kokk

Новичок

Kokk

Тоже перепрошился, судьбу испытывать совсем не хотелось :) Машину утром оставил и по делам с другом уехал — вечером забрал в полной готовности

  • Цитата

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже.

Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.


Дата публикации:

23.12.2019

МОСКВА, 23 декабря 2019 г. – Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) информирует о согласовании программ мероприятий по проведению добровольного отзыва 78 461 транспортных средств марки Renault Kaptur. Программа мероприятий представлена ЗАО «РЕНО РОССИЯ», являющимся официальным представителем изготовителя Renault на российском рынке.

Отзыву подлежат автомобили, реализованные с сентября 2015 года по настоящее время, с VIN-кодами согласно приложению в разделе «Документы». Автомобили Renault Kaptur с идентификационными номерами VIN-X7LASRBA66136455, VIN-X7LASRBA661364554 внесены в систему «Электронный паспорт транспортного средства».

Причиной отзыва транспортных средств является существующая возможность внезапного открытия капота во время движения из-за обрыва петли замка капота.

Уполномоченные представители изготовителей ЗАО «РЕНО РОССИЯ» проинформируют владельцев автомобилей, подпадающих под отзыв, путем рассылки писем и/или по телефону о необходимости предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ.

Одновременно владельцы могут самостоятельно, не дожидаясь сообщения уполномоченного дилера, определить, подпадает ли их транспортное средство под отзыв. Для этого необходимо сопоставить VIN-код собственного автомобиля с прилагаемым перечнем (файл во вкладке «Документы»), либо воспользоваться интерактивным поиском (easy.gost.ru).

Кроме того, узнать о наличии автомобиля в отзывной программе можно с помощью специального сервиса на сайте Auto.ru (проект компании Яндекс). Исходная информация для размещения на данном сервисе передается Росстандартом в рамках соответствующего соглашения. Если автомобиль подпадает под отзывную программу владельцу такого автомобиля необходимо связаться с ближайшим дилерским центром и согласовать время визита.

На транспортных средствах будет произведена переустановка петли замка капота, а также смена замка капота.

Все работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

Справочно. Росстандарт осуществляет надзор за соответствием выпускаемых в обращение автомобилей требованиям технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств».

Программа мероприятий об отзыве продукции представляется на согласование в Росстандарт в соответствии с положениями Федерального закона от 27 декабря 2002 г. № 184-ФЗ «О техническом регулировании».

Методический порядок по разработке и реализации программы мероприятий по предотвращению причинения вреда в связи с несоответствием продукции требованиям технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» утвержден от 28 июня 2018 г. Приказом № 1321.

Отзыв (продукции) – корректирующее действие, предпринятое после производства с целью защиты здоровья и безопасности потребителей в связи с использованием какой-либо продукции (пункт 2.12 ГОСТ Р ИСО 10393-2014 «Отзыв потребительских товаров. Руководство для поставщиков»).

По теме: см. интервью Руководителя Росстандарта Алексея Абрамова газете «Коммерсант»: «Я вас предупреждал, вы знали обо всех возможных рисках».

Вчера не было времени написать данный отзыв, поэтому пишу его сегодня!
Так как до Флюенса у меня был Меган, то в Рено я ни капли не сомневался! Хотя вместо Флюенса хотел уже в 2011 г. брать Латика, но из-за финансовых трудной решил брать Флюенс. Пришел в салон, увидел, он мне понравился, решил сдать Меган по срочному выкупу и сразу брать Флюшку.
Ну вот я взял Флюенс!
Флюенс сразу по сравнению с Меганом больше, в салоне больше места. Но отличия от Мегана были очень заметны. Т.к. Меган был Аутентик с кондиционером, то Флюшку взял Комфорт + датчики дождя и света + 2-х зонный климат контроль. Двигатель К4М, но уже без фазорегулятора и с меньшим количеством лошадей чем у Мегана, т.е 107 л.с. По трассе этот двигатель мне даже показался резвее чем у Мегана, не смотря что уменьшились лошадки и добавился вес. Был складной ключ, вместо Ключ-карты (на Мегане), но зато была сигнализация Шерхан 9 с автозапуском. ну это конечно мелочи, тем более на Мегане не было свободных рук.
Климат естественно оказался гораздо лучше чем обычный кондиционер, но к нему пришлось привыкать, т.к после кондионера привык ставить температуру на самый минимум летом и из-за этого бывало простывал, потому что в машине становился холодильник:-)
Сразу после покупки было путешествие на море, где машина очень хорошо себя проявила. Большая, комфортная, энергоемкая подвеска (в принципе как и на всех Рено!). В общем радости покупки не было предела.
За год эксплуатации я накатал примерно 30 000 км. Нареканий крупных не было, но были 2 небольших заводских брака, которые я посчитал пустяковыми и только один из них исправил.
Первым было — это кожа руля стала облазить, ОД сказали что могут поменять по гарантии, но я сказал что мне этого не нужно и так поезжу, пусть следующий хозяин сменит если посчитает нужным. все равно заводской брак.
Второй брак был — это прошивка подушек безопасности! У Флюенсов 2010 г. есть отзывная компания по прошивке подушек безопасности, т.е в случае аварии подушки могут не сработать! С этим я не стал шутить и естественно заехал к ОД и они за 15 минут мне их перепрошили по гарантии!
Кстати по поводу гарантии! Я не разу не ездил к ОД на ТО! Я все делал сам! Т.к. я был уверен что гарантийного случая не будет (судя по Мегану), ну а если заводской брак, то и так они будут исправлять свой косяк бесплатно не смотря на гарантию!
Поэтому все масла и фильтра менял сам в гараже за 15 минут!
Когда подошло время замены ГРМ, т.е. ТО-60, то я загнал машину в гараж и с отцом вдвоем все сделали сами за 2 дня, благо остались все звездочки и все ключи, когда проделывал это же на Мегане. Сразу если кто надумает этим заниматься, то это дело требует хороших нервов. т.к. придется попотеть и нужно это делать вдвоем с большим количеством ключей и со специальными приспособлениями!
По поводу подвески! Сразу хочу сказать подвеска оказалась более надежной чем у Мегана. Где все машины (японцы, американцы, даже европейцы, не говорю про наш автопром, т.к они всегда тормозят) тормозили я на Флюшке пролетал не задумываясь (единственные кто меня обгоняли на этих кочках были Логаны и Сандеро). Тем не менее я проездил с таким стилем езды (не тормозя на кочках, по трассе ездил всегда 130 км/ч) 100 000 км! (плюс минус 5-10 тыс. км). После такого пробега, перед продажей я поменял все по ходовой части (амортизаторы, косточки, рулевые тяги и наконечники, шаровые (хотя они были в хорошем состоянии)).
Всю подвеску перебирал сам постепенно, сначала одно, потом чуть поездил другое, но все можно поменять за короткий срок самому!
Забыл сказать по поводу тормозных колодок! На момент продажи машины пробег был порядка 110-120 тыс. км. и за все это время я поменял один раз только передние тормозные колодки, хотел сменить задние, но так и не смог их снять, т.к. они совсем не износились.
Кстати! Я свою Флюшку гонял в основном на дальние расстояния! Как минимум Нижний Новгород — 170 км от моего дома, ну Москва соответственно 360 км, Черное море не помню сколько, на Урал — север Свердловской обл. — порядка 1200км, самое дальнее путешествие было это в Казахстан — примерно 2400 км и это все в одном направлении!
В общем был полностью доволен автомобилем! Автомобиль очень хороший очень надежный! На нем без проблем можно проехать 120 000 км и не париться не о чем! Но потом соответственно нужно будет менять расходники по подвеске и пару раз ремень ГРМ и один раз помпу. Честно говоря продал по нескольким причинам!
1. не хотелось снова менять ремень ГРМ и помпу.
2. побежали оба сальника коленвала, а замена сложная в том, что нужно снимать коробку передач.
3. увидел в салоне свою мечту, т.е Рено Латитьюд.
Кстати в интернете много читал что люди заправляют кто 92, кто 95. По своему личному опыту хочу сказать что в Меган заливал то 92, то 95 и большой разницы не чувствовал, поэтому во Флюшку лил только 92! По моему мнению это самый оптимальный вариант!
P.s. Т.к. я молодой парень мне была интересна максимальная скорость и я развил только паспортные данные — это 195 км/ч.

Большое спасибо за внимание! Надеюсь вам понравится моя статья! Я никогда до этого не писал статей и отзывов, поэтому прошу строго не судить! Если же Вам она чем-то помогла или просто понравилась, то не стесняйтесь комментировать и задавать вопросы!
До встречи, друзья!

Что такое «отзывные» или «сервисные» кампании автомобильных производителей?

Практически все автомобильные производители время от времени отзывают автомобили для устранения различных дефектов и даже замен целых узлов, в которых обнаружен брак. Отзывные Кампании могут называться по-разному: отзывные или сервисные, в зависимости от классификации неисправности и производителя, у Renault отзывные кампании именуются так — Особые технические операции (ОТО).

Если автомобиль попадает под отзывную кампанию связанную с безопасностью при эксплуатации автомобиля, владельца обязаны уведомить в письменной форме и пригласить для проведения необходимых операций, о наличии других предусмотренных работ, например: для обновления прошивки или устранения мелких недоработок — необходимо получать информацию по VIN у дилера или на официальном сайте производителя.  Данные мероприятия проводятся силами официальных дилерских центров за счёт производителя автомобилей, а начинаться могут после получения данных по результатам гарантийных обращений. Подобное практикуется во всем мире и Россия далеко не исключение. 

Бывает, что отзывная кампания по замене какой-нибудь детали распространяется на весь модельный ряд марки. Количество автомобилей попадающих под отзыв может быть огромным, например в прошлом году компания Ford отзывала более миллиона экземпляров для устранения конструктивного брака, который мог привести к потере управления автомобилем.


Пример кампании по отзыву более десяти тысяч Renault Koleos в 2013 году

Статистика отзывных кампаний по итогам первого квартала 2015 года в Европе


Как узнать подходит ли ваш автомобиль под отзывную кампанию?

Проверить по VIN своего автомобиля через специальную форму на сайте производителя или обратиться напрямую в дилерский центр для уточнения. Вам обязаны сообщить данную информацию при предоставлении VIN. Если ваш автомобиль попадает под отзывную сервисную кампанию свяжитесь с дилером.

Специальная форма проверки с сайта Рено России

Введите в окно 17-значный VIN вашего автомобиля Renault и вы узнаете предусмотрены ли для него отзывные кампании или специальные сервисные работы. Если предусмотрены — обращайтесь в дилерский центр. 

При этом не важно гарантийный у вас автомобиль, или нет. То есть, если производитель «признал», что в определенный период на все выпущенные автомобили устанавливался к примеру, бракованный насос или катушка, то не имеет значения, на гарантии машина или нет — после соответствующих проверок деталь или узел подлежат бесплатной замене в дилерском центре за счёт производителя.  

Отдельно стоит отметить, что не все производители «чисты на руку» и не всегда своевременно сообщают клиентам о наличии той или иной отзывной кампании, под которую подходит их автомобиль или вообще не принимают меры к устранению брака. Разумеется, это «неудобное» мероприятие для дилерского центра по понятным причинам, представьте, если под ноту попадает несколько десятков тысяч автомобилей для замены детали в АКПП и владельцы одним махом приедут в дилерские центры. Так же известны случаи когда владелец обладает информацией о том, что на его автомобиль распространяется действие отзывной или сервисной кампании, но при обращении в дилерский центр сотрудники под разными предлогами отказывают в бесплатном ремонте или затягивают с ремонтом сетуя на большую загруженность, проблемы с наличием запчастей, необходимость согласования с «Москвой» и др. Но тем не менее, если ваш автомобиль подходит под замену запчастей по отзывной ноте производителя, дилерский центр обязан выполнить свои обязательства.

Некоторые производители отправляют письмо владельцу автомобиля, с приглашением посетить дилерский центр для устранения заводского дефекта, но не все так делают — оставьте комментарий, если вы получали подобное письмо от дилера Рено или вам известен случай отказа в устранении дефекта.

Безусловно, отзывные кампании проводятся на благо владельцам и все работы производятся за счёт изготовителя при посещении дилерского центра, но тем не менее, рост брака говорит о том, что есть некоторые проблемы на производстве или падение уровня качества запчастей.

Если у вас есть опыт на эту тему, которым вы можете поделиться, расскажите об этом в комментариях.

Понравилась статья? Поделить с друзьями:

Вот еще несколько интересных статей нашего сайта:

  • Монгольские компании в москве
  • Мондиал бизнес консорциум ооо
  • Монетка реквизиты организации
  • Монополия на большую компанию
  • Монопольные компании в россии

  • 0 0 голоса
    Рейтинг статьи
    Подписаться
    Уведомить о
    guest

    0 комментариев
    Старые
    Новые Популярные
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии