53 минуты назад, ruzakarin сказал:
Я бы тогда и технические решения бы послушал, а то мне кроме уплотнителя двери ничего не меняли
У меня устраняли по нотам завода:
— перепрошили блок глонасс (ошибка глонасс)
— перепрошили блок дворников (зависание)
— перепрошили блок двигателя ( на хх, при останове, плавали обороты)
— установка уплотнителей (ветродуй в ноги)
Всем привет, запись сегодня достаточно бональная, но она может быть интересна тем, у кого возникают проблемы с дворниками.
Самоизоляция сократила пробег до минимума, но не остановила его полностью. Я подошёл к побегу 15 тысяч и решено было ехать на ТО, чтобы не лишиться гарантии.
На ТО все как обычно, сдал автомобиль. Попросил мастера попытаться активировать время и температуру на панели приборов, а также поменять климатическую зону в настройках на зону №3. Забегая вперёд скажу, что в этих просьбах мне было отказано. Сослались на то, что это может привести к отказу в гарантии, да и оборудования у них якобы не позволяет это сделать. Бред конечно…
Нужно будет накатать маляву в Рено по этому поводу. Считаю, что включение этих функций прямыми руками дилеров не принесёт вреда системам автомобиля, а вот их владельцами доставит положительные эмоции.
Золотая дисконтная карта РТДС на дала никакой скидки ни на работы, ни на запчасти, так что пришлось заплатить за ТО 14499,99 рублей.
А вот моя жалоба на работу стеклоочистителя имела продолжение, оказывается есть отзывная компания по этому поводу, мастер сказал, что до этого меняли весь мотор очистителя в сборе, а теперь перепрошивают этот узел.
Ещё одна отзывная компания распространяется на клемму массы коробки передач. Но в наличии этой детали не оказалось, так что меня оповестят, когда она появится. Деталь заказана.
Масло пока продолжают заливать Эльф, но партия Кастрола уже пришла. Пока видно расходуют остатки.
Все сотрудники сервиса ходят в масках, я также надел маску и перчатки,
PS где-то просрал детальку о которой писал в свое время SprinterSPb в этом посту www.drive2.ru/l/539452841253667282
Сказали, что поставляется эта фиговина только вместе с полкой и стоит около 9 тысяч. Не кисло… Приклейте себе это говно суперклеем, снимать, как мне кажется, все равно никто не будет её.
Всех благ и здоровья, земляки!
Цена вопроса: 14 999 ₽
Пробег: 14 650 км
Компания:
Отзывные кампании Renault
Неправильное размещение уплотнительной мембраны в усилителе тормозов
Renault Dokker, Duster
Дата: 26.03.2019
Причиной отзыва транспортных средств является, возможно, неправильное размещение уплотнительной мембраны в усилителе тормозов из-за нарушений в процессе сборки на заводе-поставщике.
Подробнее
Проблемы с подушками безопасности
Renault Dokker, Sandero, Logan
Дата: 29.01.2019
Причиной отзыва транспортных средств является возможность некорректного срабатывания водительской подушки безопасности в случае фронтального удара.
Подробнее
Контакт между аксессуарным защитным подкрылком
Renault Kaptur
Дата: 19.05.2017
Причиной отзыва Renault Kaptur является контакт между аксессуарным защитным подкрылком правой задней колесной арки и задним правым гибким тормозным шлангом в случае некоторых сочетаний нагрузки и режимов движения транспортного средства.
Будет выполнена проверка наличия подкрылка, изменения геометрии края подкрылка правой задней арки, визуальная проверка заднего правого гибкого тормозного шланга на наличие следов контакта с подкрылком. При наличии следов контакта с подкрылком, задний правый гибкий тормозной шланг будет заменен.
Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.
Подробнее
Чтобы не пропустить:
- скидку на штрафы ГИБДД;
- дату продления ОСАГО и техосмотра;
- срок оплаты транспортного налога;
- изменения в истории КБМ.
Наши сервисы
Автомобильный портал Gazbuka напоминает, если ваш автомобиль подпадает под отзывную программу, можно самостоятельно связаться с официальным дилером для записи на прием, не дожидаясь официального уведомления.
Работы, выполненные в рамках программы, осуществляются бесплатно!
Оригинальный способ «отвадить» жалующихся владельцев.
«Поддувание» в Renault Arkana в очередной раз стало поводом для возмущений в Сети. Редакция Pokatim разбиралась, почему политика «Рено» похожа на издевательство под российскими автолюбителями.
Владелец «Арканы» 2020 года с пробегом 999 км в «бортовых» записях на Drive2 возмутился отказом дилера бесплатно разобраться с проблемой «ветродуя» в ноги. При движении машины в мороз дуло снизу слева, да так, что ноги замерзали.
По данной проблеме Renault объявило отзывную, не в силах отрицать «косяк» под натиском массовых жалоб. Однако на этот раз в бесплатном решении проблемы было отказано — «не положено», а вот за счёт клиента — пожалуйста:
«Сказали, что диагностика стоит 3000 рублей, так как моей машины нет в отзывной компании по проблеме ветродуя. Даже если мне что-то налепят, за это платить буду я. Мастер на приёмке сказал, что впервые слышит о такой проблеме на машинах, которых нет в отзыве, что это не гарантийный случай».
Доказать что-либо при температуре +1 градус не вышло. Остаётся приехать в сервис в мороз и повторить тест-драйв.
«Их философия „деньги наше всё и клиент не прав, глуп и ничего не понимает“, — подытожил автовладелец.
Такой случай не единичный:
«По телефону сразу сказали, что отзывной по ветродую на моём авто нет (октябрь 2020 г). Якобы уже всё сделано на заводе. Но в левую ногу всё же холодит иногда», — пишет ещё один автомобилист, озвучивая и запрошенную стоимость уже в 3800 рублей.
Вместе с тем, от обязательств по отзывной «Рено» не отказывается, наоборот, с поразительным упорством требует у «аркановодов» их авто для устранения «ветродуя». Вот только «беда» в том, что замученные автовладельцы уже самостоятельно устранили поддувание — кто как смог, зато на совесть.
Однако теперь на таких авто «страшно» приезжать к ОД по другим вопросам:
«Поехал сменить масло. И тут манагер в компе видит, что моя машина попала в список по вставлению затычки источника ветродуя. На мой довод, что я давным-давно все щели заткнул сам и не нуждаюсь в их услугах, ответ был категоричный: ничего не знаю, положено, будем затыкать. А ведь было время, когда я именно этому человеку говорил о ветродуе, а он активно отнекивался», — пишет владелец Renault Arkana 2019 года.
Автомобилисту пришлось написать отказ от работ с отсутствием претензий к дилеру. Ведь велика была вероятность того, что мастера заменят проложенный качественный вибропласт на обычный поролон в рамках своего регламента.
Французская автомобилестроительная компания Renault не так давно объявляла об отзыве кроссоверов Arkana по причине «ветродуя». Однако, некоторые владельцы «француза» жалуются в Сети на то, что их машины под отзыв не подпадают, а потому устранение проблемы ложится на их плечи.
Один из владельцев Renault Arkana поделился на сайте Drive2 своей историей. В морозную погоду во время езды он на себе испытал, что такое «ветродуй», а потому, зная об отзывной кампании, обратился по поводу устранения проблемы к дилеру. Стоит отметить, что речь идёт об авто прошлого года выпуска, «набегавшем» меньше тысячи километров.
Однако в сервисном центре бесплатно проблему решать отказались, мотивировав тем, что этот Renault Arkana в списках на отзыв не числится. При этом предложили провести за 3 тыс. рублей диагностику и в случае выявления неисправности устранить её за счёт владельца, потому как этот дефект не гарантийный. Мужчина пытался доказать, что в мороз у него действительно поддувало снизу и мёрзли ноги, но поскольку приехал в сервис в оттепель, то сделать этого не смог и теперь думает, стоит ли опять обращаться туда же, но уже когда «за бортом» будет минусовая температура.
Другие владельцы Renault Arkana поддерживают «коллегу», рассказывая, что тоже столкнулись с отказом из-за того, что их авто не попало под отзыв, хотя проблема «ветродуя» у них действительно существует. Кстати, некоторые признаются, что давно устранили её самостоятельно, не надеясь на помощь дилеров.
оцените материал
-
👍
0
-
😄
0
-
😲
0
-
😡
0
-
😥
0





