Отзывная компания вольво xc70

Помните на нашем канале выходил обзор на Volvo XC70? Там еще владелец рассказывал про машину, и да, там еще многие жаловались на громкую музыку, что бесспорно является моей недоработкой :)

Так вот, история данного автомобиля продолжается. Возвращаемся немного назад: после покупки данного автомобиля его хозяин сразу заметил легкие толчки в АКПП при включении режима N-D. Осознавая, что это вполне может быть нормальным режимом работы коробки Aisin TF-80 SC/SD, особого значения этому не придал, пока не увидел эту статью. В ней черным по белому написано, что данная проблема официально признана компанией Volvo, и решается бесплатно при условии, что автомобиль не старше четырех лет, и с 50% скидкой, если возраст машины не превышает пяти лет. Проблема заключалась в дефекте уплотнительных колец, который приводит к утечке масла. Чем выше температура жидкости в коробке, тем яснее становятся симптомы, ибо вязкость снижается и утечка становится менее контролируемой.
Поскольку в конце апреля нашему «подопытному» автомобилю исполняется четыре годика, мы решили ехать в начале того же месяца, и в качестве обслуживающего сервиса был выбран салон “Volvo Car M1” (Московская область), поскольку у этих ребят есть большой опыт работы с подобной проблемой, да и репутация, судя по отзывам, на высоте. В общем, отправились в ночь с целью прибытия к восьми утра на диагностику.
Прибыли, проверились и вот что нам сказали: диагностика проблем не выявила, что можно увидеть на прикрепленном ниже документе.

Полный размер

Первая диагностика.

Числовой диапазон находится в отрицательном значении, и это является нормой, и даже при замене колец, по сути, ничего не изменится, только лишний раз коробку перебирать. Как вариант, предложили выставить уровень масла в трансмиссии и сделать адаптацию коробки, т.е., говоря современным языком, сбросить настройки по умолчанию. Эта процедура подразумевает разогрев коробки до определенной температуры. И вот тут-то проблема дала о себе знать. Данные по второй диагностике прикрепляю ниже.

Полный размер

Вторая диагностика.

Как мы видим, ряд чисел изменились в сторону положительных значений, что абсолютно не является положительным моментом в техническом плане. В итоге ремонтные работы были произведены, и если бы не гарантийный ремонт от Volvo, стоимость такого удовольствия составила бы 44671,72.

Полный размер

Стоимость работ вне гарантии.

Результаты проделанной работы после финальной адаптации смотрим в третьем диагностическом листе. Все хорошо, ровненько, чистенько.

Полный размер

Третья диагностика.

Поэтому, если вы владелец автомобиля с АКПП TF-80 SC/SD, необязательно Volvo, и вы чувствуете легкие переключения передачи – это, скорее всего, специфика работы коробки и беспокоиться вам не о чем. Мы проверили это на своем авто, на подменном XC60, а так же на машине нашего друга. Переключение режимов везде одинаковое, и это норма. Но если это реальные пинки, то не откладывайте проблему в долгий ящик и не закрывайте глаза на это – обратитесь в сервис, чтобы потом не пришлось плакать над огромной суммой в заказ-наряде.

Так мы с владельцем автомобиля выполнили миссию, ради которой проехали 700 км ночью. Но это был далеко не конец нашего приключения. Поскольку подходил срок замены масла в двигателе, RSBay решил заменить его сразу, как говорится, не отходя от кассы. Имея 37000 км пробега, он также решил проверить состояние муфты Haldex, чтобы было понимание текущего состояния масла и ориентация по срокам его замены. А дальше было самое интересное: то, что оказалось внутри муфты, было похоже совсем не на масло, скорее, на смесь грязи и мазута. Темная, как ад, субстанция неравномерным образом располагалась на металлической поверхности, вгоняя в ужас всех, кто это увидит. И вопрос работников сервиса «как не сгорел насос» так и остался без ответа. Это был день, когда удача нас не покидала. Фото, к сожалению, нет. Все поменяли, теперь как новые, чек внизу.

Полный размер

Стоимость работ.

Если вы сейчас подумали, мол, какое счастье, что у меня не Volvo, и нет такой проблемы, спешу вас расстроить. Haldex 5-го поколения ставится на многие полноприводные машины, включая Volkswagen, Skoda, Mazda и др. Поэтому, если такие автомобили у вас или ваших знакомых, не теряйте времени, проверьте состояние смазочного материала в муфте, иначе после будете сильно жалеть. Многие говорят, что менять масло надо раз в 40000, некоторые вообще называют пробег в 60000. Не будьте максималистами, 20000 – и на проверку.
Так или иначе, вместо одного ремонта мы сделали два, причем второй оказался не менее значимым. Такое вот путешествие. Лично я поехал в качестве поддержки, ну и чтобы сделать для вас полезный материал. А помимо этого еще с Серегой обзор сняли. Продуктивные выходные, иначе не назовешь.

Выражаем благодарность автосалону Volvo Car M1 за профессионализм, клиенторасположенность и понимание. Особенно запомнился момент, когда владелец автомобиля спросил о замене масла в коробке и сервис, после мини-слива трансмиссионки, спокойно ответил, мол, масло темноватое, но следов гари или посторонних запахов нет, спокойно откатай еще двадцатку. Т.е., имея возможность продать ненужную услугу, сотрудники сделали выбор в пользу честности к клиенту, и это огромный плюс в их адрес. Данного дилера и сервис рекомендуем, буду в Москве снимать Volvo – за машиной приеду только к вам! Ибо у вас отзывчивый персонал, лояльное отношение к посетителям и очень вкусный кофе!
Единственная просьба: решить вопрос с жильем. Лично мы готовы ездить к вам на обслуживание, через год как раз менять ГРМ. Но лично нам в чужом городе было сложно найти отель поблизости, причем с охраняемой парковкой, чего требует подменный автомобиль. И если бы вы могли по договору с гостиницами бронировать жилье для клиентов по адекватной стоимости – было бы вообще замечательно.

Также огромное спасибо Сергею Захарову за отличную компанию и поддержку. Серега, до встречи!

Видео-версия данной статьи:

Чтобы не пропустить следующие видео — подписывайтесь на наш канал!

Вот и все. Берегите себя, своих близких и свои машины! До новых встреч!

Отзывные кампании Volvo


Проблемы с ремнем безопасности

Volvo S60, V60, V60 Cross Country, S80, XC60, V70, XC70

Дата: 30.09.2020

Отзыву подлежат 1 627 автомобилей Volvo S60/V60/V60CC/S80/XC60/V70/XC70, изготовленных в период с 2007 по 2018 годы. Причиной отзыва транспортных средств является проблема, связанная с креплением ремня безопасности, установленного с наружной стороны переднего сиденья. При определенных условиях со временем может пострадать прочность троса крепления ремня безопасности переднего сиденья. Этот трос, находящийся внутри резиновой оболочки на внешней стороне передних сидений, в некоторых редких ситуациях, связанных с определенным поведением пользователей, может многократно изгибаться рядом с подушкой сиденья, что приводит к износу и усталости троса. В случае столкновения это может привести к снижению эффективности функционирования ремня безопасности переднего сиденья.

Подробнее


Проблемы системы охлаждения двигателя

Volvo S80, V40, V60 Cross Country, XC70

Дата: 01.09.2020

Отзыву подлежат 252 автомобиля Volvo S80/V40CC/V60CC/XC60/XC70, реализованных в 2014-2017 годы. Причина отзыва транспортных средств: при заполнении системы охлаждения двигателя антифризом возможно образование воздушной пробки. Это может привести к перегреву отдельных компонентов двигателя и их повреждению.

Подробнее


Проблемы с программным обеспечением системы торможения

Volvo S60, V60 Cross Country, V90, XC40, XC60, XC90

Дата: 06.05.2020

Отзыву подлежат автомобили, изготовленные в 2019-2020 годах, с VIN-кодами согласно приложению .

Причина отзыва: автоматическая система экстренного торможения (AEB), часть системы поддержки водителя IntelliSafe, может не всегда срабатывать из-за проблемы с программным обеспечением. В экстренной ситуации, когда водитель может оказаться невнимательным или не будет реагировать на приближающиеся препятствия, система AEB иногда может не срабатывать, что может увеличивать опасность столкновения. Важно, что это не влияет на действие стандартной системы торможения и других функций автомобиля.

Подробнее


Проблемы с впусквным коллектор двигателя

Volvo XC70, XC60, S80, V60 Cross Country, XC90, V90

Дата: 29.07.2019

Причиной отзыва транспортных средств является то, что в очень редких случаях изготовленный из пластмассы впускной коллектор двигателя может расплавиться и деформироваться. При самом неблагоприятном развитии событий возможно локальное возгорание в моторном отсеке

Подробнее


Проблемы с сиденьями

Volvo S90, XC60

Дата: 23.05.2019

Причиной отзыва транспортных средств являются результаты исследований, проведенных Volvo Cars: установлено, что на направляющей переднего сиденья может отсутствовать гайка с фланцем. Это в случае аварии может повлиять на конструкцию и положение сиденья.

Подробнее


Сервоприводы подъема двери багажного отделения при определенных условиях могут примерзать

Volvo S80, XC70, XC60, V60, V60 Cross Country

Дата: 04.03.2019

Причиной отзыва транспортных средств является то, что сервоприводы подъема двери багажного отделения при определенных условиях могут примерзать. Это может приводить к появлению нежелательного шума или выходу из строя сервоприводов при активировании двери багажника в то время, когда они примерзли. В этом случае существует опасность обрыва их крепления к двери багажника. При неблагоприятном развитии событий сервоприводы двери багажника могут полностью оторваться, вызвав отсоединение пружины, которая со значительным усилием отбрасывается в обратном направлении, что может привести к травмам.

Подробнее


Проблемы с сервоприводом подъема двери багажного отделения

Volvo XC60

Дата: 04.03.2019

Причиной отзыва транспортных средств является то, что сервоприводы подъема двери багажного отделения при определенных условиях могут примерзать. Это может приводить к появлению нежелательного шума или выходу из строя сервоприводов при активировании двери багажника в то время, когда они примерзли. В этом случае существует опасность обрыва их крепления к двери багажника. При неблагоприятном развитии событий сервоприводы двери багажника могут полностью оторваться, вызвав отсоединение пружины, которая со значительным усилием отбрасывается в обратном направлении, что может привести к травмам.
Отзыву подлежат 3 153 автомобиля Volvo XC60, реализованных в 2018–2019 годах, с VIN-кодами согласно приложению.
Отзыву подлежат 2 393 автомобиля Volvo S80, XC70, XC60, V60, V60 Cross Country, XC90, V40 Cross Country, реализованных в 2016 году, с VIN-кодами согласно приложению.

Подробнее


Проблемы с ремнем безопасности

Volvo XC90, Cross coutry

Дата: 10.08.2017

Причиной отзыва 17 автомобилей Volvo XC90 является возможное нарушение одного из производственных параметров устройства предварительного натяжения ремня безопасности правого сиденья третьего ряда. Несмотря на выявленное нарушение производственных требований, ремень безопасности функционирует исправно. Однако во время столкновения небольшой элемент устройства предварительного натяжения может отделиться и проникнуть в багажное отделение.
Причиной отзыва 18 автомобилей Volvo XC90 и V90 Cross Coutry является установленный ненадлежащий модуль контроля доменов активной безопасности, что может привести к отклонениям в работе системы помощи водителю. В результате чего радар может терять цель, не уведомляя об этом водителя.

Подробнее


Проблемы с ремнем безопасности

Volvo XC90

Дата: 10.08.2017

Причиной отзыва 17 автомобилей Volvo XC90 является возможное нарушение одного из производственных параметров устройства предварительного натяжения ремня безопасности правого сиденья третьего ряда. Несмотря на выявленное нарушение производственных требований, ремень безопасности функционирует исправно. Однако во время столкновения небольшой элемент устройства предварительного натяжения может отделиться и проникнуть в багажное отделение.

Подробнее


Отсутствие информационной этикетки о подушке безопасности на крышке зеркала солнцезащитного козырька пассажира

Volvo XC90

Дата: 10.04.2017

Причиной отзыва автомобилей Volvo XC90 является отсутствие информационной этикетки о подушке безопасности на крышке зеркала солнцезащитного козырька пассажира. Выявленный дефект, по мнению компании Volvo Cars, может создать угрозу безопасной эксплуатации автомобиля.

Подробнее


Ненадежное крепление дренажного шланга системы кондиционирования

Volvo XC90

Дата: 10.03.2017

Причиной отзыва автомобилей Volvo XC90 является ненадежное крепление дренажного шланга системы кондиционирования. Этот шланг предназначен для отвода из автомобиля конденсата, образующегося в установке кондиционирования воздуха. В случае его ненадежного крепления влага может проникать в пассажирский салон, что приводит к проблемам в работе системы кондиционирования воздуха. Если течь не будет обнаружена, то со временем это может сказаться на работе других электрических систем автомобиля. В этом случае в модуль снабжения водителя информацией могут поступать различные предупреждающие сообщения, указывающие на появление неисправности.

Подробнее


Возможность ненадежного закрепления дренажного шланга системы кондиционирования

Volvo XC90

Дата: 28.02.2017

Причиной отзыва автомобилей Volvo (XC90) стала возможность ненадежного закрепления дренажного шланга системы кондиционирования. Данный шланг предназначен для отвода из транспортного средства конденсата, образующегося в установке кондиционирования воздуха. При ненадежном креплении шланга влага может проникать в пассажирский салон, что может приводить к проблемам в работе системы кондиционирования воздуха. Если течь не будет обнаружена, то со временем это скажется на работе других электрических систем автомобиля. В этом случае в модуль снабжения водителя информацией могут поступать различные предупреждающие сообщения, указывающие на появление неисправности.

На указанных транспортных средствах марки Volvo (XC90), будет выполнена проверка крепления дренажного шланга системы кондиционирования и при необходимости его замена.

Подробнее


Проблемы системы кондиционирования

Volvo V40, S60, XC60, XC90

Дата: 11.01.2017

Ненадежное крепление дренажного шланга системы кондиционирования

Подробнее

Из-за некорректного срабатывания подушек безопасности во время ДТП компания Volvo отзывает 194 546 автомобилей моделей V70 и XC70. Это коснется тех партий, которые были выпущены с 22 февраля 2000 года по 4 мая 2007 года.

Как сообщает Autoblog, известно как минимум об одном летальном случае, связанном с неправильной работой подушек безопасности у данных автомобилей. Как правило, ошибки встречаются при эксплуатации машины во влажном климате. Определенные компоненты начинают портиться, в связи с чем во время разрыва в человека могут полететь металлические осколки.

Аналогичная история уже была с японскими подушками безопасности производства компании Takata. Известно о 19 смертельных случаях из-за них в США и 28 в мире. Более 400 травм было получено только американскими автовладельцами. Однако Volvo использовала продукцию компании TRW, которая входит в концерн ZF.

Ранее компания Volvo отозвала почти 460 тысяч седанов S60 2001-2009 годов выпуска и S80 2001-2006 годов. И связано это было все с теми же подушками безопасности.

Компания Volvo объявила об отзыве ещё 306 782 моделей Volvo V70 и Volvo XC70, произведённых в период с 2001 по 2007 годы. Причиной вновь послужили опасные подушки безопасности — ранее производитель уже объявил об отзыве 460 000 седанов S60 и S80, собранных в период с 2001 по 2009 годы.

1634893569601-png.310790

Сообщается, что в настоящее время компания Volvo объявила об отзыве 767 551 автомобиля по всему миру. По словам представителя автопроизводителя, проблема затрагивает только старые модели компании — актуальный модельный ряд таких изъянов не имеет.

123984.jpg

Напомним, недавно был зафиксирован случай, когда подушка безопасности автомобиля Volvo со стороны водителя взорвалась во время ДТП и привела к смертельному исходу. Расследование показало, что причиной взрыва подушки послужило вещество в инфляторе — устройстве, которое «надувает» мешок. От чрезмерного выброса энергии металлический корпус подушки превращается в буквальном смысле в шрапнель и наносит тяжёлые травмы человеку.

  • #1

[h=6]Новости[/h][h=6]Опубликованные 12:00 AM, July 16 2019[/h]
Безопасность и удовлетворение потребностей клиентов очень важны для нас. Мы, в Volvo, очень серьезно относимся ко всем вопросам, связанным с безопасностью, и считаем важным информировать наших клиентов даже о потенциальных проблемах, чтобы они могли соответствующим образом реагировать на любые симптомы, указывающие на их возникновение. В целях безопасности компанией Volvo Car Corporation принято решение провести отзыв ограниченного числа автомобилей Volvo с четырехцилиндровыми дизельными двигателями модельного года 2014–2019.
В настоящее время компания Volvo Car Corporation разрабатывает для автомобилей корректировочные действия, о которых после их подготовки будет сообщено дополнительно.
Общая информация.
В результате проведенного Volvo Car Corporation расследования было выявлено, что на ряде автомобилей с дизельными четырехцилиндровыми двигателями в очень редких случаях изготовленный из пластмассы впускной коллектор двигателя может расплавиться и деформироваться. При самом неблагоприятном развитии событий возможно локальное возгорание в моторном отсеке.
Volvo Car Corporation подходит к данной ситуации со всей серьезностью и предпринимает все возможные меры для разрешения данной ситуации. Как только решение будет подготовлено, клиенты получат дополнительную информацию о необходимых действиях. До этого времени, если владелец автомобиля столкнётся с отклонениями в работе двигателя, в том числе с включением индикаторной лампы системы управления двигателем, перебоями в работе двигателя или падением мощности, ему необходимо обратиться к дилеру Volvo Cars. Также если будет обнаружен какой-либо посторонний запах, мы рекомендуем остановиться с соблюдением необходимых мер безопасности и вызвать службу поддержки Volvo Assistance или агента по ремонту.
Телефоны службы Volvo Assistance:
8 800 333 23 30 (Россия и Казахстан)
8 820 007 300 22 (Беларусь)
+7 (495) 212-21-48 (за пределами России)
+7 (495) 212-21-53 (за пределами Беларуси)

Не пропусти открытие шашлычного сезона! Можно остаться с ночёвкой!

Егерь


  • #2

еще одна отличная новость про d5

  • #3

Т5 просто недообследован :)

  • #4

это серьезное предупреждение по дизелям.

  • #5

это серьезное предупреждение по дизелям.

А на Т5 впуск не пластиковый что ли?
Надо посмотреть, конечно, но уже лет 15 как все массово перешли на пластик в этом месте. И если учесть, что д5 холодней т5, то ли еще будет :) Жалюзи понатыкали, а софт для термостата не допилили. Ну это так… Предположения :)

  • #6

еще одна отличная новость про d5

Тебе, как владельцу форума и эксперту в роликах :), надо знать правду :)
Отзыв не д5 на spa, а коллекторов по всему модельному ряду, включая меганадежную платформу Р3.
Оригинал статьи https://www.kfz-rueckrufe.de/volvo-ruft-weltweit-eine-halbe-million-dieselmodelle-zurueck/6425/
Это у нас только про 14-19 года, а на деле проблема в пластике на всех коллекторах обеих платформ, а не д5.
Т5 горячей. Но может там затея с подмесом выхлопа через долбанный егр, вот тогда будет горячей бензина — сильно горячей :)
Кстати, та же Рика предлагает в чипе его отрубить :) Нас эти Икологи со своими заморочками скоро в могилу сведут. Им развлекуха, а нам гемор

  • #7

Запас самоутешения тру волтвовода неиссякаемый. Это прекрасно вообщем. Главное попасть под магию бренда. Иначе поток этих новостей способен порвать любое хюгге )

  • #8

Запас самоутешения тру волтвовода неиссякаемый. Это прекрасно вообщем. Главное попасть под магию бренда. Иначе поток этих новостей способен порвать любое хюгге )

Ну я без шор, объективно рассуждаю. Это не проблема д5, которого Егерь так доулучшал, что он в ответ ему мозг взорвал и достал :)
Это общая проблема обратки газов или жалюзей на радиаторе. И столкнуться с ней может любой бренд, ибо поставщики пластика одни и те же, меняется всего лишь форма. Экологи реально начинают доставать уже даже меня, весьма толерантного человека :)
Ибо эта эковакханалия больше похожа на охоту на ведьм, нежели на что-то серьезнон.
Орали 20 лет назад, что ледники тают, надо срочно прям евро поввшать. Повысили. Ледники таяли по 1мм за 50 лет, теперь по 1мм в 5 лет! Ускорились все процессы в 10 раз. Ответ на поверхности. Чтобы произвести все эти системы контроля выхлопа, сажевики, егр, акб и липистричество, постронны сотни и тысячи заводов, воздух уже набит таблицей Менделеева аж до кобальта и марганца.
А теперь хренак — д5 плохой :))) че вдруг-то? Проблема сильно ширше :)

  • #9

Ну я без шор, объективно рассуждаю. Это не проблема д5, которого Егерь так доулучшал, что он в ответ ему мозг взорвал и достал :)
Это общая проблема обратки газов или жалюзей на радиаторе. И столкнуться с ней может любой бренд, ибо поставщики пластика одни и те же, меняется всего лишь форма. Экологи реально начинают доставать уже даже меня, весьма толерантного человека :)
Ибо эта эковакханалия больше похожа на охоту на ведьм, нежели на что-то серьезнон.
Орали 20 лет назад, что ледники тают, надо срочно прям евро поввшать. Повысили. Ледники таяли по 1мм за 50 лет, теперь по 1мм в 5 лет! Ускорились все процессы в 10 раз. Ответ на поверхности. Чтобы произвести все эти системы контроля выхлопа, сажевики, егр, акб и липистричество, постронны сотни и тысячи заводов, воздух уже набит таблицей Менделеева аж до кобальта и марганца.
А теперь хренак — д5 плохой :))) че вдруг-то? Проблема сильно ширше :)

Да, все так. Поросто 3tdi Ауди 200к ходят вообще без проблем. Дальше от владельца зависит. Видимо пластик другой какой-то берут, хз…

Егерь


  • #10

Т5 старее Д5 на пару лет… конечно, толи еще))))

которого Егерь так доулучшал

Да что ты!… качественное двигло, надо брать!)))) Только ты берешь что не нравится если цена подходит)))

Кстати, та же Рика предлагает в чипе его отрубить

Правильно! Рика и допилит Д5…. будет космос! :ура:

А теперь хренак — д5 плохой

а когда он хренак и был хороший? :ржака:

  • #11

Вы тут все в кучу навалили. Егр наоборот понижает температуру вспышки, он замещает кислород на ОГ.
Ваши ынжынеры из рики предлагают отрубить егр, температура вспышки наоборот повысится, будет избыток кислорода и нарушится тепловой режим мотора. Это начальная школа, если что но рика да, афтаритеты и графики красивые, у них все так…
Поичем тут вообще впускной коллектор? Он холодный(считается) . Куллер охлаждает воздух, в егр стоит теплообменник который охлаждает ОГ. Просто рукой его потрогайте, не бойтесь не обожгетесь

Егерь


  • #12

Просто рукой его потрогайте, не бойтесь не обожгетесь

не докажешь. бестолку… даже если видео снимешь как его трогаешь! :закатик:

  • #13

Вы тут уже навалили и не в тему

  • #14

Вы тут уже навалили и не в тему

Все в теме. Я думаю что его коробит от температуры под капотом. Не факт конечно.

  • #16

Почему еще? :)) это она же, только в полном тексте. Я ж вчера кидал. У нас раскидали урезанную версию и все недовольные дизелями сразу возбудились на д5 :)))

  • #17

Почему еще? :)) это она же, только в полном тексте. Я ж вчера кидал. У нас раскидали урезанную версию и все недовольные дизелями сразу возбудились на д5 :)))

в этой говорится еще про выпускной коллектор (там где таблица). Или это опечатка?
Похоже действительно опечатка, номера бюллетеня одинаковые.

  • #18

не докажешь. бестолку… даже если видео снимешь как его трогаешь! :закатик:

Вам, гуманитариям, можно и трогать :)

  • #19

Вы тут все в кучу навалили. Егр наоборот понижает температуру вспышки, он замещает кислород на ОГ.
Ваши ынжынеры из рики предлагают отрубить егр, температура вспышки наоборот повысится, будет избыток кислорода и нарушится тепловой режим мотора. Это начальная школа, если что но рика да, афтаритеты и графики красивые, у них все так…
Поичем тут вообще впускной коллектор? Он холодный(считается) . Куллер охлаждает воздух, в егр стоит теплообменник который охлаждает ОГ. Просто рукой его потрогайте, не бойтесь не обожгетесь

Взрослый образованный человек, а путаете теплое с мягким. Причем тут температура вспышки в камере сгорания и проходом газов в обратку с подмесом на впуске? Где егр и где камера сгорания.

Впрочем, уже достоверно известна причина отзыва.
Именно егр виновник торжества. Будут дорабатывать узел и править софт. А пока его регулярно мыть. Хотя бы раз в 50-60ткм.
Привет от рики, к слову. Вольво пришло к тому же. Целиком его не отрубят конечно, зеленые зачморят, но подкрутят софт, чтобы не всё летело в обратку, а уходило сразу в сажевик, как и было задумано до появления Икологов. Да, сажевик будет ходить не 240ткм, а 220, но это уже за гарантией и мало кого интересует.
В свете этого интересно будет понаблюдать за мерсами и бмв с их обновками 2.0 под капотом. Вангую аналогичные проблемы. Хотя, мерс льет мочевину, там иная система, не как у нас.
Такая вот селяви. Изучайте дальше виду и трогайте руками чего попало. Егеря позвать можно, он видео потом выложит и расскажет очередную байку :) как новенькая машина на летней резине не смогла угнаться за машиной с 90ткм на одометре и зимних покрышках :))) пруффик сделаете, опять же ;)

  • #20

у мерса, кстати, даже на старых 3.0v6 дезелях есть тоже проблемы с пластиковыми коллекторами, там заслонки клинит, если вовремя не поменять, то они в турбину летят:), но это всё на пробегах 100-150 ткм+

  • #21

у мерса, кстати, даже на старых 3.0v6 дезелях есть тоже проблемы с пластиковыми коллекторами, там заслонки клинит, если вовремя не поменять, то они в турбину летят:), но это всё на пробегах 100-150 ткм+

Тут тоже речь не о новых машинах, а по накопленной статистике за 5 лет. Это у хомячков машина в год 5-10ткм проходит, а по миру их катается достаточно и пробегов за 100 и под 200 тоже много.
И потом, отзывная это, кмк, отличный показатель работы. Предугадать все нюансы на стадии проектирования и производства нельзя. И если производитель готов менять подобные вещи за свой счет, это хорошо.
У тайот вон педали клинило, люди погибали и ничего, отозвали, поменяли, рынок не потеряли.

  • #22

Взрослый образованный человек, а путаете теплое с мягким. Причем тут температура вспышки в камере сгорания и проходом газов в обратку с подмесом на впуске? Где егр и где камера сгорания.

И где же егр по вашему и риковскому мнению? Он как раз перед входом в камеру сгорания и стоит, он готовит смесь.

Именно егр виновник торжества. Будут дорабатывать узел и править софт. А пока его регулярно мыть. Хотя бы раз в 50-60ткм.

Привет от рики, к слову. Вольво пришло к тому же.

Целиком его не отрубят конечно, зеленые зачморят, но подкрутят софт, чтобы не всё летело в обратку, а уходило сразу в сажевик, как и было задумано до появления Икологов. Да, сажевик будет ходить не 240ткм, а 220, но это уже за гарантией и мало кого интересует.

К чему вольво пришло? Вы это серьесно сравнили продавцов чебуреков и вольво? Егр был до всех рик вместе взятых, причем был у всех и стоит он у всех и немцев и японцев и корейцев и даже русских. Это не прибамбас а реальный узел мотора без которого не делают дизеля. Даже с мочевиной стоит егр. А рике да, привет, они заслужили. Вы все маркетинг-маркетинг, вот рика настоящий маркетинг, бессмыленный и беспощадный. Продавать дерьмо, которое хорошо если просто не работает, приносит вред и люди свято верят. Я все больше о-у-еваю.

Хотя, мерс льет мочевину, там иная система, не как у нас.

там такая же система, мочевина это очистка выхлопа и есть егр. Представляете?
Давайте пока я с похмелья вам ликбез проведу а вы рике дадите почитать за деньги.
Горение невозможно без кислорода и температуры, с этими параметрами сгорит все. Это я вам как человек близкий к пожарному ремеслу говорю. Не будет кислорода, потухнет. Не будет температуры, потухнет. Средства тушения работают так. Вода испарясь понижает температуру и огонь тухнет, порошок засыпает очаг и не дает досутпа кислорода, газовое тушение(углекислые огнетушители) вытесняет кислород и огонь гаснет.Горение без него не возможно. Избыток кислорода повышает температуру горения(в кузницах поддувала ставят например) Излишки не сгоревшего кислорода помогают образовываться углероду и пр. веществам, отсюда дым и сажа, пожары же видели?
Обычная печка состоит из топки и подтопка. Вот этот подтопок и есть ЕГР примитивный. Открываете его и огнь горит жарко и быстро, прикрывая подтопок вы прекращаете доступ кислорода и огонь горит дольше и не дыми кстати. Закроете его, печка потухнет.
В двигателях егр точно дозирует наличие кислорода в смеси, добавляя отработанные газы он убирает излишки кислорода до нужных значений. Раньше на выхлопе стояла лямбда и она отслеживала не сгоревший кислород и подавала команду егр на добавление ог. Сейчас может по другому отслеживают но смысл тот же.
Вруск холодный и егр не причем в проблеме плавки коллектора.
Привет анжынерам рика, их способности поражают воображение, сделать ничего не могут только сломать и продать, но это не маркетинг, нее. У вольво только маркетинг а рика они несут добро людям за бесплатно продают вещи достойные нобелевской премии но ни кто их не понимает, потому что завидуют. Рика достойна добавления к заряженной воде, бадам, гадалкам и экстрасенсам и МММ с ее 1000% в месяц.

  • #23

Точно с похмелья :))) ноукомментс. Подождем инфы, доступной возбужденному разуму :)))

  • #24

Ждите ответа…

  • #25

И где же егр по вашему и риковскому мнению? Он как раз перед входом в камеру сгорания и стоит, он готовит смесь.

К чему вольво пришло? Вы это серьесно сравнили продавцов чебуреков и вольво? Егр был до всех рик вместе взятых, причем был у всех и стоит он у всех и немцев и японцев и корейцев и даже русских. Это не прибамбас а реальный узел мотора без которого не делают дизеля. Даже с мочевиной стоит егр. А рике да, привет, они заслужили. Вы все маркетинг-маркетинг, вот рика настоящий маркетинг, бессмыленный и беспощадный. Продавать дерьмо, которое хорошо если просто не работает, приносит вред и люди свято верят. Я все больше о-у-еваю.
там такая же система, мочевина это очистка выхлопа и есть егр. Представляете?
Давайте пока я с похмелья вам ликбез проведу а вы рике дадите почитать за деньги.
Горение невозможно без кислорода и температуры, с этими параметрами сгорит все. Это я вам как человек близкий к пожарному ремеслу говорю. Не будет кислорода, потухнет. Не будет температуры, потухнет. Средства тушения работают так. Вода испарясь понижает температуру и огонь тухнет, порошок засыпает очаг и не дает досутпа кислорода, газовое тушение(углекислые огнетушители) вытесняет кислород и огонь гаснет.Горение без него не возможно. Избыток кислорода повышает температуру горения(в кузницах поддувала ставят например) Излишки не сгоревшего кислорода помогают образовываться углероду и пр. веществам, отсюда дым и сажа, пожары же видели?
Обычная печка состоит из топки и подтопка. Вот этот подтопок и есть ЕГР примитивный. Открываете его и огнь горит жарко и быстро, прикрывая подтопок вы прекращаете доступ кислорода и огонь горит дольше и не дыми кстати. Закроете его, печка потухнет.
В двигателях егр точно дозирует наличие кислорода в смеси, добавляя отработанные газы он убирает излишки кислорода до нужных значений. Раньше на выхлопе стояла лямбда и она отслеживала не сгоревший кислород и подавала команду егр на добавление ог. Сейчас может по другому отслеживают но смысл тот же.
Вруск холодный и егр не причем в проблеме плавки коллектора.
Привет анжынерам рика, их способности поражают воображение, сделать ничего не могут только сломать и продать, но это не маркетинг, нее. У вольво только маркетинг а рика они несут добро людям за бесплатно продают вещи достойные нобелевской премии но ни кто их не понимает, потому что завидуют. Рика достойна добавления к заряженной воде, бадам, гадалкам и экстрасенсам и МММ с ее 1000% в месяц.

Поясни пожалуйста мне технически не подкованному и тоже с похмельным синдромом, если можно то более кратко, причём тут Рика, за что такая обида на эту компанию?

  • #26

Поясни пожалуйста мне технически не подкованному и тоже с похмельным синдромом, если можно то более кратко, причём тут Рика, за что такая обида на эту компанию?

К отзыву рика не имеет никакого отношения, про нее вспомнили по причине, что она якобы умеет егр программно отключать…непонятно зачем..

  • #27

К отзыву рика не имеет никакого отношения, про нее вспомнили по причине, что она якобы умеет егр программно отключать…непонятно зачем..

Понятно. Теперь не плохо было бы заслушать автора, я уже вроде возвращаюсь в норму: ржака.

  • #28

Чего заслушать желаете? Я сейчас в Ярославле, приеду отвечу

  • #29

Чего заслушать желаете? Я сейчас в Ярославле, приеду отвечу

Как вы там ещё не встретились.в один день в Ярославль ездите и оба с бодуна,давайте поподробнее!

  • #30

И где же егр по вашему и риковскому мнению? Он как раз перед входом в камеру сгорания и стоит, он готовит смесь.

Вот этот подтопок и есть ЕГР примитивный. Открываете его и огнь горит жарко и быстро, прикрывая подтопок вы прекращаете доступ кислорода и огонь горит дольше и не дыми кстати. Закроете его, печка потухнет.
В двигателях егр точно дозирует наличие кислорода в смеси, добавляя отработанные газы он убирает излишки кислорода до нужных значений. Раньше на выхлопе стояла лямбда и она отслеживала не сгоревший кислород и подавала команду егр на добавление ог. Сейчас может по другому отслеживают но смысл тот же.
Вруск холодный и егр не причем в проблеме плавки коллектора.
Привет анжынерам рика, их способности поражают воображение, сделать ничего не могут только сломать и продать, но это не маркетинг, нее. У вольво только маркетинг а рика они несут добро людям за бесплатно продают вещи достойные нобелевской премии но ни кто их не понимает, потому что завидуют. Рика достойна добавления к заряженной воде, бадам, гадалкам и экстрасенсам и МММ с ее 1000% в месяц.

Я не спец, но вики примерно то же говорит https://ru.wikipedia.org/wiki/Система_рециркуляции_выхлопных_газов В свое время на другой машине удалил сажевик и отключили негра.

  • #31

Я не спец, но вики примерно то же говорит https://ru.wikipedia.org/wiki/Система_рециркуляции_выхлопных_газов В свое время на другой машине удалил сажевик и отключили негра.

Это, в принципе, уровень среднего образования а не академиков. Егр сейчас это неотъемлемая часть мотора и моторы проектируются сразу под егр. Раньше его ставили как прибамбас, можно было выкинуть, больше дыма будет и все а сейчас это часть двигателя.
У нас ещё живут прошлым.

  • #32

Это, в принципе, уровень среднего образования а не академиков. Егр сейчас это неотъемлемая часть мотора и моторы проектируются сразу под егр. Раньше его ставили как прибамбас, можно было выкинуть, больше дыма будет и все а сейчас это часть двигателя.
У нас ещё живут прошлым.

Мне б столько уверенности и веры в непобелимый моск инженеров. Прям идолопреклонение какое-то и отвержение всего иного :)
В АР есть хорошая рубрика Вторые руки. Регулярно рассказывают об очевидных ошибках в проектировании моторов, коробок, разных узлов. И ничего, ездили люди, мучались… И верили в святых инженеров, что уж кто-кто, а они точно придумали как надо :)))
А те, кто не верил им, а опирался на опыт поколений, устраняли многое на ранних стадиях. А теперь эти маленькие шалости-доработки становятся достоянием всех.
Егр (или его сырая, до сих пор, консирукция) из этой же песни. Не было его и проблем было меньше. Да полно таких узлов, на самом деле.

  • #33

Я что-то не пойму никак, а какое отношение егр имеет к этому отзыву? И почему егр не надёжный узел, по мне, так, то, что более 100 ткм ходит — вполне надежно:) на xc70 у меня егр меняли по гарантии на 80 ткм, потёк, а на lr диско 4 ходят (их там два, v6) ходят до сих пор, а пробег уже 150 ткм

  • #34

Я что-то не пойму никак, а какое отношение егр имеет к этому отзыву?

Прямое :)

  • #35

Прямое :)

Ага, еще вольво ничего не признала, а мы всё решили:)

  • #36

Мне б столько уверенности и веры в непобелимый моск инженеров. Прям идолопреклонение какое-то и отвержение всего иного
В АР есть хорошая рубрика Вторые руки. Регулярно рассказывают об очевидных ошибках в проектировании моторов, коробок, разных узлов. И ничего, ездили люди, мучались… И верили в святых инженеров, что уж кто-кто, а они точно придумали как надо :)))
А те, кто не верил им, а опирался на опыт поколений, устраняли многое на ранних стадиях. А теперь эти маленькие шалости-доработки становятся достоянием всех.
Егр (или его сырая, до сих пор, консирукция) из этой же песни. Не было его и проблем было меньше. Да полно таких узлов, на самом деле.

Вообще отношение к продукту который вы упорно покупаете и не верите в инженеров которые его делали напоминает мне нашу сказку про левшу. Привезли механическую блоху, микроскопическую от анжинеров заморских и наши анжинеры приколотили ей гвоздями подковы от лошади. В механический аппарат, гвоздями, от лощади!!!! Она перестала прыгать и это стало триумфом анжинера из конюшни, все в умилении счастливы.
Тут не убавить и не прибавить.

  • #37

Вообще отношение к продукту который вы упорно покупаете и не верите в инженеров которые его делали напоминает мне нашу сказку про левшу. Привезли механическую блоху, микроскопическую от анжинеров заморских и наши анжинеры приколотили ей гвоздями подковы от лошади. В механический аппарат, гвоздями, от лощади!!!! Она перестала прыгать и это стало триумфом анжинера из конюшни, все в умилении счастливы.
Тут не убавить и не прибавить.

А где я сказал, что не верю и покупаю? :) Но не со всеми техническими решениями я согласен и считаю, что некоторые методы помогают получать от покупки больше удовольствия, чем мне предлагают в «стокманн» супермаркете :)

  • #38

А где я сказал, что не верю и покупаю? :) Но не со всеми техническими решениями я согласен

Покупаете, это же у вас не первая вольво? А неверите, вы говорите что маркетинг от них и они обманывают покупателей в угоду зелёным, добавляя опять «маркетинг»
Слушая анжынеров от рика с безумными заявлениями что, к примеру, егр и его удаление понижает температуру, что вам добавят из пустоты сто лошадей, масла и жидкости это ерунда и портят мотор, это разве не «неверю»?
Вот это и есть настоящий маркетинг, продать безумный продукт и преподнести его как невежество разработчиков. Подковать блоху. Наш маркетинг, самый безумный и беспощадный!

  • #39

По теме, отрывная Компания есть абсолютно у всех, не боги горшки обжигают и моторы все допиливают в процессе эксплуатации. Может быть просчёт, может поставщики нарушили спецификации. В данном случае может быть что угодно, лично мне кажется что может быть качество пластика. Впуск нормальный а температурный режим по капотом может быть нарушен или пластик плавится или что то горячее близко расположено. Давление в впуске приличное вот и коробит его.
Не волнуйтесь, они допилят. Ничего страшного в отзыве не виду. Может есть кто не отзывает автомобили, мне что то не попадались.

  • #40

По теме, отрывная Компания есть абсолютно у всех, не боги горшки обжигают и моторы все допиливают в процессе эксплуатации. Может быть просчёт, может поставщики нарушили спецификации. В данном случае может быть что угодно, лично мне кажется что может быть качество пластика. Впуск нормальный а температурный режим по капотом может быть нарушен или пластик плавится или что то горячее близко расположено. Давление в впуске приличное вот и коробит его.
Не волнуйтесь, они допилят. Ничего страшного в отзыве не виду. Может есть кто не отзывает автомобили, мне что то не попадались.

Если б был конструктивный просчет, то надо отзывать вообще все выпущенные авто с таким двигателем. Здесь происходит отзыв конкретных партий, а не всех подряд.

  • #41

Если б был конструктивный просчет, то надо отзывать вообще все выпущенные авто с таким двигателем. Здесь происходит отзыв конкретных партий, а не всех подряд.

Так всегда пишут, отозвать все — это очень дорого:)поэтому вычислят наиболее проблемные партии, а остальные либо сами вымрут от старости, либо по факту поменяют

  • #42

По теме, отрывная Компания есть абсолютно у всех, не боги горшки обжигают и моторы все допиливают в процессе эксплуатации. Может быть просчёт, может поставщики нарушили спецификации. В данном случае может быть что угодно, лично мне кажется что может быть качество пластика. Впуск нормальный а температурный режим по капотом может быть нарушен или пластик плавится или что то горячее близко расположено. Давление в впуске приличное вот и коробит его.
Не волнуйтесь, они допилят. Ничего страшного в отзыве не виду. Может есть кто не отзывает автомобили, мне что то не попадались.

А никто и не боится. По мне так это хорошая новость, а не плохая. Это Егерь сразу ищет очередную ведьму в дизеле.
У меня 5я вольво. Но все с доработками :)

  • #43

Так всегда пишут, отозвать все — это очень дорого:)поэтому вычислят наиболее проблемные партии, а остальные либо сами вымрут от старости, либо по факту поменяют

Может какой поставщик нарушил технологию производства пластика. Пока только можно гадать но им виднее и пусть допиливают.

  • #44

В начале поста была просто новость, а сегодня оф. уведомили с номером отзывной. Насколько понимаю о проблеме знают, а как устранить еще не решили?

ОТЗЫВНАЯ КАМПАНИЯ R29939
Безопасность и удовлетворение потребностей наших клиентов очень важны для нас. Мы очень серьезно относимся ко всем вопросам, связанным с безопасностью, и считаем важным информировать наших клиентов даже о потенциальных проблемах, чтобы Вы могли соответствующим образом реагировать на любые симптомы, указывающие на их возникновение.

Информируем Вас, что в целях безопасности компанией Volvo Car Corporation принято решение провести отзыв ограниченного числа автомобилей Volvo с четырехцилиндровыми дизельными двигателями модельного года 2014–2019.

В настоящее время компания Volvo Car Corporation разрабатывает для Вашего автомобиля корректировочные действия, о которых мы дополнительно сообщим после их подготовки.

Общая информация

В результате проведенного Volvo Car Corporation расследования было выявлено, что в очень редких случаях изготовленный из пластмассы впускной коллектор двигателя может расплавиться и деформироваться. При самом неблагоприятном развитии событий возможно локальное возгорание в моторном отсеке.

  • #45

ну что, кого-нибудь отзывали уже? мне не пишут…

  • #46

ну что, кого-нибудь отзывали уже? мне не пишут…

Уже делают даже. В соседних темах ищите.

  • #47

Надо просто записаться на замену у од. Будут заказаны необходимые запчасти , после их поступления с вами согласуют о времени.

Дисконтная карта, номерные рамки, шильдик на авто, наклейка и визитки Клуба

Понравилась статья? Поделить с друзьями:

Вот еще несколько интересных статей нашего сайта:

  • Монгольские компании в москве
  • Мондиал бизнес консорциум ооо
  • Монетка реквизиты организации
  • Монополия на большую компанию
  • Монопольные компании в россии

  • 0 0 голоса
    Рейтинг статьи
    Подписаться
    Уведомить о
    guest

    0 комментариев
    Старые
    Новые Популярные
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии