Как и обещал в прошлой части, напишу про свою поездку по отзывной кампании к официальному дилеру. Записался во «Флайт Авто», которая на ш.Энтузиастов тк они ко мне ближе всего находятся. Приехал туда к 17 часам, встретили мне показалось не очень охотно. Пытаясь разрядить обстановку, спросил:» как продаются Хондовские газонокосилки, которые стоят у них у входа» . Потом занеся все данные в компьютер, мастер сказал что помимо пиропатронов смогу сразу же заменить и радиатор, который оказался у них в наличии.Настроение поднялось моментально)Хоть не ехать второй раз к ним. Спросил про масло в ДВС, которое они бесплатно давали при этих заменах, на что мне сразу: «А кто вам такое сказал, мы ничего не даём». Напарник мастера потом его поправил: » Да, давали, но это была недолгая акция до конца 2017 года «.В общем зажали)Ну не суть.
Загнали на техническую мойку и далее в цех. Там ребята оказались более отзывчивые и шустрые. Оба катаются на цивиках.Один взялся менять пиропатроны, другой радиатор. Раздербанили торпеду моментально, я не успел скурить пол сигареты)Потом переписали номера деталей и взялись за установку новых. Когда добрались до заливки антифриза, как это дико не звучало, заливают старую жижу. Я и так по весне собирался чистить радиатор и менять антифриз. В общем попросил чтобы залили новый (НЕ БЕСПЛАТНО).Залезло ровно 5 литров, лили оригинальный Хондовский. Управились за два часа со всеми процедурами. Напоследок дали пару советов от себя, на руки выдали заказ наряды и отпустили во свояси.Теперь весенняя замена антифриза и чистка радиатора отпадает.
Всем удачи на дорогах и поменьше затратных вложений в авто!
Полный размер
загнали в цех после мойки
Полный размер
вскрытие пассажиркой панели
Полный размер
раздерабанили буквально за пару минут
Полный размер
старый пиропатрон в подушке руля
Полный размер
старый пиропатрон с пассажирской стороны
Полный размер
отчётная процедура (переписывают номера старых)
Полный размер
в процессе снятия старого радиатора
Полный размер
распаковка нового радиатора
Полный размер
установка нового радиатора
Полный размер
заливка нового антифриза (HONDA Coolant Ready to use 08CLA-G02-6L1 )
Цена вопроса: 0 ₽
Пробег: 140 800 км

Паспорт технического средства (ПТС)
Документ, содержащий сведения об основных технических характеристиках транспортного средства, идентификационные данные основных агрегатов, сведения о собственнике, постановке на учёт и снятии с учёта.
Свидетельство о регистрации Технического средства (СТС)
Документ, подтверждающий постановку автомобиля на регистрационный учет и принадлежность автомобиля конкретному владельцу.
Отзывные кампании Honda
Проблемы с подушками безопасности
Honda Civic 4D, CR-V, JAZZ, FR-V, LEGEND 4D) и 323 автомобиля марки Acura (RDX)
Дата: 21.02.2017
В данных автомобилях Honda (Civic 4D, CR-V, JAZZ, FR-V, LEGEND 4D) и Acura (RDX), вследствие ошибки при производственном процессе, подушка безопасности может не сработать предусмотренным образом.
Подробнее
Чтобы не пропустить:
- скидку на штрафы ГИБДД;
- дату продления ОСАГО и техосмотра;
- срок оплаты транспортного налога;
- изменения в истории КБМ.
Наши сервисы
Автомобильный портал Gazbuka напоминает, если ваш автомобиль подпадает под отзывную программу, можно самостоятельно связаться с официальным дилером для записи на прием, не дожидаясь официального уведомления.
Работы, выполненные в рамках программы, осуществляются бесплатно!
Всё из-за неправильно сваренных сидений
Honda отзывает автомобили Civic Type R 2023 года выпуска. Более того, компания объявила о прекращении продаж из-за угрозы безопасности, связанной с неправильно сваренным каркасом сиденья водителя.
Honda уведомила об этой проблеме Национальное управление безопасности дорожного движения. В случае аварии сиденье может не удержать водителя должным образом. Согласно электронному письму, отправленному менеджерам по продажам, обслуживанию и запчастям, запасные части в настоящее время недоступны.
Уведомления владельцев начнут поступать к середине мая 2023 года. Владельцам, которые заметят дребезжание или скрип с места водителя, рекомендуется проверить свои VIN-коды, чтобы узнать, отзывают ли их автомобили, а не ждать звонка от дилера.

Пока неизвестно ни количество пострадавших автомобилей, ни период, в течение которого они были собраны на заводе в Японии. Пользователь форума Civic XI под ником tuhroo уже проверил несколько VIN-кодов, и большинство из них попали в отзывную кампанию.
Это самый производительный хетчбэк в линейке Honda, который развивает 315 л.с. благодаря 2-литровому четырёхцилиндровому двигателю с турбонаддувом и механической коробке переключения передач.
В США автомобиль предлагается в одной комплектации по цене 43 295 долларов.
3 апреля 2023 в 04:51
| Теги: Honda, авто
| Источник: autoevolution
- Форум
- Honda Civic
- Honda Civic 4D
- Эксплуатация и обслуживание
- Отзывные компании производителя (Recall) по Civic VIII
-
14.05.2009, 10:33
#1
Член Клуба
Отзывные компании производителя (Recall) по Civic VIII
Ситуация следующая — сегодня встретился со знакомым, работающим у одного из официалов. Узнав, что у меня 4D спросил, а меняли ли мне по гарантии форсунки фароомывателей, концевики какие то и еще какие то штуки, в т.ч. был разговор про блок ГБЦ — я на него посмотрел рыбьими глазами, т.к. мне мои товарисчи из салона где покупалась машина ни по одному из пунктов не звонили. Предлагаю создать ветку, в которой будут отражены официальные и *подтвержденные* акции по гарантийной замене тех или иных узлов авто с указанием того, что где и насколько быстро меняется, а то получается, что дальше ХМР эти акции никуда не уходят — салонам не особо надо а мы не знаем :/
Последний раз редактировалось TERMIT; 19.05.2009 в 09:30.
-
-
14.05.2009, 13:37
#2
Старожил
-
19.05.2009, 09:31
#3
Член Клуба
-
19.05.2009, 11:27
#4
красносиний самый сильный
Спасибо, Юра
Сейчас пока искал инфу по форуму, наткнулся на полезную ссылочку, предлагают отправить запрос и типа обещают ответить:
http://www.major-strogino.ru/Article_469.html
но будет полезно, если мы тут всё сведём воедино.Пока нашёл по главной имевшейся проблеме – с дефектом ГБЦ у седанов и хэтчей апрельского 2008года производства (не получения в салоне, а именно производства).
обсуждение по 4d:
http://www.civic-club.ru/forum/showt…ight=%C3%C1%D6
обсуждение по 5d:
http://www.civic-club.ru/forum/showt…ight=%C3%C1%D6Список с VINами всех дефектных машин разослан всем официальным дилерам.
Из директивы Хонды (HMR-02-003-01 от 04.07.2008г.) «если на свече третьего цилиндра присутствует масляный нагар, а на электроде свечи первого цилиндра нагара нет, следует заменить головку блока цилиндров.» Далее фотки: Проверка свечей зажигания на автомобиле с пробегом до 5 (!!!!!!!!!) км, на ней свеча (третьего цилиндра) — уже с нагаром.
«Симптомы: На автомобилях Civic 5D, Civic 4D, и СR-V наблюдается симптом повышенного расхода масла. Необходимо проверить все автомобили, попадающие под данный симптом, перед выдачей клиенту.»
«Причина: Обычно направляющая впускного клапана до ее запрессовки в головку блока закрепляется в оправке при помощи шарикового фиксатора. В оправку при запрессовке направляющей впускного клапана третьего цилиндра в головку блока цилиндров ошибочно был установлен обычный винт. В результате по всей поверхности направляющей по всей ее длине образовалась канавка, через которую масло проникает в третий цилиндр»списка дефектных VIN не обнаружил, но все утверждают, что дилер по запросу на конкретный VIN инфу быстро выдаёт.
Последний раз редактировалось Cosmet; 19.05.2009 в 11:46.
-
19.05.2009, 11:46
#5
красносиний самый сильный
Пропадают СТОП СИГНАЛЫ! 4Д-2006 г.в. Диагностика концевика
http://www.civic-club.ru/forum/showt…EE%F2%E7%FB%E2СЕДАН Honda Civic попал под отзывную кампанию: у части автомобилей, выпущенных в 2006 году на заводе в Сузуке, не загораются лампы стоп-сигнала, и из-за этого блокируется селектор у машин с «автоматом». В России продано 940 седанов из «подозрительной» партии. Неисправность будет бесплатно устранена у любого официального дилера фирмы Honda.
http://www.rambler.ru/news/0/0/11123992.html
Honda отзывает более 60 000 автомобилей Civic, Civic Hybrid и минивэнов Stream. Отзыв касается автомобилей, произведенных с августа 2005 года по январь 2007 года.
Причина сервисной кампании – брак в работе КПП и электронных систем. Японская компания получила уже 200 жалоб от владельцев данных моделей в связи с неработающими стоп-сигналами, заеданием рычага переключения КПП и сбоями в работе спидометра.
-
20.05.2009, 19:00
#6
красносиний самый сильный
ещё случай с заменой опоры двигателя на сивиках первого года выпуска 8-го поколения
http://www.civic-club.ru/forum/showp…&postcount=877
как такового рекола кажется не было, но проблема исчезла, всем обратившимся замена произведена по гарантии.
-
20.05.2009, 19:07
#7
красносиний самый сильный
замена блока электроусилителя руля
http://www.civic-club.ru/forum/showthread.php?t=1388В японии были случаи отказов блока управления электроусилителя руля во время движения — т.е. руль на секунду становится тяжелым.
касалось только сивиков пр-ва первой половины 2006года
-
20.05.2009, 19:15
#8
Член Клуба
Сообщение от clodius
Ситуация следующая — сегодня встретился со знакомым, работающим у одного из официалов. Узнав, что у меня 4D спросил, а меняли ли мне по гарантии форсунки фароомывателей, концевики какие то и еще какие то штуки, в т.ч. был разговор про блок ГБЦ — я на него посмотрел рыбьими глазами, т.к. мне мои товарисчи из салона где покупалась машина ни по одному из пунктов не звонили. Предлагаю создать ветку, в которой будут отражены официальные и *подтвержденные* акции по гарантийной замене тех или иных узлов авто с указанием того, что где и насколько быстро меняется, а то получается, что дальше ХМР эти акции никуда не уходят — салонам не особо надо а мы не знаем :/
По поводу ГБЦ,мне друг(офицал) сказал что только у Турков.Из-за этого он мне японца сделал…
-
20.05.2009, 20:54
#9
Дед Мороз
-
20.05.2009, 20:58
#10
Старожил
Сообщение от Quentin Tarantino
А есть что-нибудь по поводу турков с ноября 2008 ?
К сожалению с этого момента они начали делать очень стабильные и надежные авто, все отзывные компании на этом закончились. Будем ждать и надеяться, может в будущем, появится что-то интересное и достойное отзывной компании.
Похожие темы
-
Ответов: 16
Последнее сообщение: 01.03.2015, 21:14
-
Ответов: 17
Последнее сообщение: 03.12.2011, 15:56
-
Ответов: 4
Последнее сообщение: 04.04.2010, 19:17
-
Ответов: 22
Последнее сообщение: 23.10.2008, 15:57
-
Ответов: 1
Последнее сообщение: 10.11.2007, 11:25

Ваши права
- Вы не можете создавать новые темы
- Вы не можете отвечать в темах
- Вы не можете прикреплять вложения
- Вы не можете редактировать свои сообщения
- BB коды Вкл.
- Смайлы Вкл.
- [IMG] код Вкл.
- [VIDEO] код Вкл.
- HTML код Выкл.
Правила форума













